Джусппе делает одного Буратино за 1 час 45 минут. После каждых трёх сделаных Буратино Джусппе

вынужден отдыхать полчаса Папа Карло принёс Джусппе заказ на 10 Буратино.Во сколько Карло может прийти за выполненным заказом, если сам заказ он принёс в 18 часов 30 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Федя.
У меня будет всё по действиям:
1) 1час45 мин=105(мин)
2) 105•10=1050
3) 3•30=90
4)1050+90=1140
5) 1140:60=19 часов
6)18:30 + 19:00=Убераем 30 минут на задний план вычитаем из 24-18 получаем часы их 6 вычитаем из 19-6 получаем 13 + пол часа которые мы оставили на заднем плане =13:30
Отвечает Баранов Рома.
1 час 45 минут = 105 минут
После каждых трёх сделанных Буратино отдых, а значит, что будет 3 отдыха.
1) 105 минут * 10 = 1050 минут (потрачено на 10 Буратино)
2) 30 минут * 3 = 90 (на 3 отдыха)
3) 1050+90=1140 минут
4) 1140/60=19 часов
Заказ принесён в 18:30, прибавим 19 часов, получится 13:30.
Ответ: Карло может прийти за выполненным заказом в 13:30.