В магазин привезли 2400 пар обуви.В первый день продали 3/8 всей привезённой обуви,а во второй день

1/3 остатка.Сколько пар обуви продали во второй день? Решите по другому способу только не по этому: 1)2400•3:8=900 2)2400-900=1500 3)1500•1:3=500 Как решить по другому? Плмогите пожалуйста:(

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Елизавета.
Ну... в общем, по-другому решить невозможно, только можно записать немного иначе :)

x=1/3*(5/8*(2400))=1/3*1500=500.