Вычислите: 1) -2 1/13 х (-5 -11 2/13) + 11 2/13 х (2 1/13 - 5) Помогите с ДЗ, пожалуйста! 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дмитрий.
1) -5 - 11 2/13 = -16 2/13
2) -2 1/13 · (-16 2/13) = 27/13 · 210/13 = 5670/13 = 436 2/13
3) 2 1/13 - 5 = - (5 - 2 1/13) = -(4 13/13 - 2 1/13) =-2 12/13
4) 436 2/13 + (-2 12/13) = 435 15/13 - 2 12/13 = 433 3/13
Ответ: 433 3/13