Два лыжника вышли одновременно из одного пункта в противоположных направлениях. Скорость одного

лыжника 15 км/ч, а другого 10 км/ч. На сколько километров они удалятся друг от друга за один час? за 2 часа? за 3 часа? заранее спасибо))))))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Анар.
1)15км/ч+10км/ч=25 км/ч скорость отдаления
2)25км/чх2=на50км отдалятся лыжники за 2 часа
3)25км/чх3=на75 км отдалятся лыжники за 3 часа
Ответ:50км,75км.
Отвечает Исупова Диана.
1)15+10=25(км/ч)- скорость удаления.
2)25*1=25км-удалятся друг от друга за 1 час.
3)25*2=50(км)- за 2часа.
4)25*3=75(км)- удалятся за 3часа.