Укажи НОД и НОК для чисел,представленных в виде произведения:1)3*3*3*5 и 2*3*3*7; 2)2*2*2 и 7*7


Ответы на вопрос

Отвечает Милюхин Саша.
1)3*3*3*5 и 2*3*3*7
3*3*3*5=135
2*3*3*7=126
НОД чисел 135и126=9
НОК чисел 135и126=1890

2)2*2*2 и 7*7
2*2*2 =8
7*7=49
НОД чисел 8и49=1
НОК чисел 8и49=392