Длина одной стопоны прямоугольника 32мм,а другой - на 18мм меньше.Найдите периметр прямоугольника...


Ответы на вопрос

Отвечает Янситова Карина.
Вторая сторона равна 14 см
Р=2(a+b)
Р=2(32+14)
Р=92см
Отвечает Дудченко София.
1 сторона -32мм  2 сторона 32 - 18 мм
P= (32 +(32 - 18))* 2 = (32+14) *2 = 46*2 = 92мм