Помогите решите с подробным объяснением не с интернета 6*(b-3)=10-2*(b+2) и 83 + 5 * ( у - 3 ) = 3

* (8у - 9)

Ответы на вопрос

Отвечает Єгорова-Егорова Даша.
6*b-6*3=10-2*b-2*2
6b-18=10-2b-4
6b+2b=18+10-4
8b=24
b=24:8
b=3
----------------------------------
83+5*y-5*3=3*8y-3*9
83+5y-15=24y-27
5y-24y=-83+15-27
-19y=-95
y=-95:(-19)
y=5
Отвечает Котова Лия.
6в-18 =10-2в-4
6в+2в= 18+10-4
8в= 24/8
в= 3