Не понимаю сути задания и самое главное смысла. А решить надо. 1. Запиши равенства таблицы

умножения, которык использованы при вычислении частных 609:3 и 486: 2.2. Запиши частное и произведение, значения которых можно найти с помощью равенств пункта 2.Учебник математики 3 кл. Аргинской

Ответы на вопрос

Отвечает Ромайская Ангелина.
1) Для того, чтобы вычислить частное (результат деления) 609:3 можно в уме разбить число 609 на отдельные числа 600 и 9 и разделив каждое на 3, а потом сложив результаты получить искомое частное. 600:3=200, 9:3=3. 200+3=203. Это всё проделывается в уме. Для этого нужно знать таблицу умножения, а именно следующие равенства таблицы умножения: 2*3=6 и 3*3=9. Если я что нибудь в чем нибудь понимаю.

2) 486:2 делиться в уме если помнить, что : 2*2=4, 4*2=8 и 3*2=6. Получаем 243.

Другое частное и произведение, значения которых можно найти, зная равенства таблицы умножения из п.2 (2*2, 4*2 и 3*2) это, например 684:2=342.

*** за такие задания...