Диагональ AC прямоугольника ABCD равна 8 см.и составляет со стороной AD угол в 37 градусов.найдите

площадь прямоугольника ABCD

Ответы на вопрос

Отвечает Уляшин Данил.

 sin A = sin 37 = CD/ AC CD = sin 37 * AC = 3 sin 37

A = cos 37 =  AD / AC  AD = cos 37 * AC = 3 cos 37

   S = CD * AD =  3 sin 37 * 3 cos 37 = 9 sin37 * cos 37 = 4,32 см