Решите уравнение: 4,9/|x-2|=21/15.


Ответы на вопрос

Отвечает Утюгов Денис.
Запишем уравнение в виде:
73,5 = 21*|x-2|
|x-2|=73,5/21
|x-2| = 3,5
 Имеем:

1) x-2=3,5
    x=5,5

2) -x+2 = 3,5
     x = -1,5

Ответ:
x=5,5    и  x= -1,5
Отвечает Данилишин Максим.
4,9/|x-2|=21/15.
/х-2/=4,9*15/21=3,5
х-2=3,5⇒х=5,5
или х-2=-3,5⇒х=-1,5