За два дня машина прехала 420 км.В первый день он был в пути 3 часа, а во второй-4 часа.Сколько км

проехала машина каждый день?Решить с пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Даниил.
420:(4+3)=60
60*3=180
60*4=240
Отвечает Иванова Юля.
1)4+3=7ч -всего
2)420:7=60 км-за 1час
3)60•3=180 км- в 1 день
4)60•4=240 км
Ответ: в 1 день-180 км, а во 2 день-249 км