В первый день было вспахано 5/14 пашни, во второй день - 0,4, а в третий день - оставшиеся 136

гектаров земли. Сколько гектаров пахотной земли у хозяйства? помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Руслан.
1 - вся пахотная земля
5/14+0,4=5/14+4/10=5/14+2/5=25/70+28/70=53/70 (за первые два дня)
1-53/70=70/70-53/70=17/70 (за третий день) но это 136 га, значит:
136 га:17/70=560 га
Ответ: у хозяйства 560 га пахотной земли