Математика. 6 класс. SOS Раскрыть скобки и решить (5 1\4 - 6 1\6) * ( 3 1\4 - 0,55)


Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Александр.
Это если раскрыть скобки:
(5 1\4 - 6 1\6) * ( 3 1\4 - 0,55)=
( 5\frac{1}{4} * 3\frac{1}{4} )-5 \frac{1}{4} *0,55-6 \frac{1}{6} *3\frac{1}{4}+6 \frac{1}{6}*0,55=-2 19/40
Второй способ:
(5 1\4 - 6 1\6) * ( 3 1\4 - 0,55)=-11/12*27/10=-99/40=-2 19/40