Поезд за 1 час 20 минут проезжает 80 км. Сколько проедет он в сутки при 10 остановках, каждая из

которых по 7,5 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Айбазов Ибрахим.
1) 1 час 20 мин = 1 час +20/60 часа = 1 2/6 = 1 1/3 = 4/3 ( часа )
2) 80 : 4/3 = 240/4 = 60 ( км/час) - скорость поезда
3) 7.5 мин * 10 = 75 мин = (75/60) часа = 1.25 ( часа) - на все остановки
4) Сутки = 24 часам 
5) 24 - 1.25 = 22.75 ( часов ) 
6) 22.75 * 60 = 1365 (  км )
ОТВЕТ: 1365 км