Масса слона в три раза больше массы носорога.Чему равна масса слона,если масса носорога на 4 тонны

меньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Перминова Есения.
X=3y
x=y+4
2y=4
y=2 massa nosoroga
2*3=6 massa slona

Отвечает Балобанова Таня.
X - слон, x-4 - носорог.
x/(x-4)=3
x=3x-12
2x=12
x=6
Масса слона равна 6 тоннам.