В коробке находится 3 черных, 4 белых и 5 красных шаров. Наугад вынимается один шар. Какова

вероятность того, что вынутый шар: черный или белый?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Диана.
3 + 4 + 5 = 12 шаров всего в коробке

Вероятность достать черный шар: 3/12
Вероятность достать белый шар: 4/12

Вероятность достать черный ИЛИ белый шар: 3/12+4/12 = 7/12