За 1 день заасфальтували 5\16 км дороги.а за 2 день на 1\8 км більше. скільки км дороги

заасфальтували за 2 дні

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Николай.
1) 5/16+1/8=5/16+2/16=7/16 - за второй день
2) 5/16+7/16=12/16=3/4 - за два дня
Отвечает Мухин Саша.
5/16+1/8= 5/16+2/16=7/16 км дороги заасфальтували за другий день
5/16+7/16=12/16=3/4км дороги заасфальтували за два дні