Решите уравнения 6×(-2 -х)+8х=9


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Даяна.
6×(-2 -х)+8х=9
=-12-6x+8x=9
-12+2x=9
2x=9+12
2x=21
x=21/2