От двух пристанях находящие на растояние 510 км. друк от друга отплыли одновременно навстречу дркг

другу катер и моторная лодка . Они встретились через 17 часов. Катер шол со средней скоростью 19 км/ч. Скакой скоростью шла лодка? Составь и реши обратную задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Шельдяева Анастасия.

1)19*17=323(км) прошел катер,

2)510-323=187(км) прошла лодка,

3)187/17=11(км/ч) скорость лодки

 

 составим и решим обратную задачу

от двух пристаней отплыли одновременно навстречу друг другу катер и моторная лодка. Они встретелись через 17 ч. Катер шел со средней скоростью 19км.ч., а лодка со скоростью 11км/ч. Найди расстояние между пристанями?

 

(19+11)*17=510км расстояние между пристанями