А)(-1/2-0,8+3/5)*(3+5 8/25-0,12) =? б)(2 3/4 +0,15-1 8/25):(-2 1/2+1 3/4-0,04)=? решите по

действиям пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Абгарян Армен.
А.
1) -1/2-0,8 = -1,3
2) -1,3+3/5=-1,3+0,6=-0,7
3)3+5 8/25=3+5,32=8,32
4)8,32-0,12=8,2
5)-0,7+8,2=1,2

Б. 
1) 2 3/4 +0,15 = 2,75+0,15=3
2) 3-1 8/25=3-1,32=1,68
3)-2 1/2 + 1 3/4=-2,5+1,75=-0,75
4) -0,75-0,04=-0,79
5)1,68:-0,79= 168/100 : - 79/100=-168/79=-2 10/79