Перимеитр прямоугольника 90см. длина в 3и½ раза больше ширины .Найдите площадь прямоугольныка


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдова Виктория.
Х - ширина
3 1/2*х - длина
2*(х+3 1/2х)=90
9х=90
х=90:9
х=10 см - ширина
10*3,5=35 см - длина
S=10*35=350 см² - площадь