1/5a + 7/40a - 1/8a если a ровна 1/14


Ответы на вопрос

Отвечает Даулетова Дана.
1\5a +7\40a   -1\8a = 
8\40 a+7\40a-5\40a = 
10\40a = 1\4a
a = 1\14
1\4*1\14 = 1\56