Как решать уравнения???:( звёздочка это умножить) 115-6*x=73, и ещё одно 540:x+85=91 Как это

решить!!!???? Помогите!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Таисия.


540:х+85=91,

540:х=91-85,

540:х=6

х=540:6

х=90 


Отвечает Едунова Анна.
115-6*х=73
6*х= 115-73
6*х=42
х=42:6
х=7