Из листа бумаги Данияр вырезал прямоугольник длиной 21см, шириной 15см.Этот лист бумаги без остатка

он разрезал на одинаковые кадраты . 1.Найдите длину сторон квадрата.2.Сколько квадратов получись ?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Саша.
Т.к. из лста бумаги со сторонами 21 и 15см получились квадраты и не осталось остатков, значит нужно найти таакие числа на которые 21 и 15 одновременно делятся без остатка, таким числом является 3, следовательно сторона квадрата = 3
чтобы найти сколько квадратов получилось  мы 21 и 15 по очереди делим на 3, получается 21/3=7 и 15/3=5, теперь необходимо перемножить 5 и 7, чтобы найти кол-во квадратов: 5*7=35
Ответ: длина квадрата 3см, всего 35 квадратов