Решите уровнение 2x-15+8x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Шишов Николай.
2x-15+8x=5
2x+8x=15+5
10x=20
X=20/10
X=2
Проверка
(2*2)-15+8*2=5
4-15+16=5