А) группа туристов идёт от лагеря станции, расстояние между которыми 3,5км со скоростью 4,7км/ч

сколько километров осталось пройти туристам если они находятся в пути 0,5чясов? Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Приймачок Мирослав.
Решение:
Туристы прошли расстояние за 0,5 часа:
4,7*0,5=2,35 (км)
Туристам осталось пройти расстояние:
3,5-2,35=1,15(км)
Отвечает Ананич Валентина.
За пол часа они прошли 4,7*0,5=2,35 км
значит им осталось пройти 3,5-2,35=1,15 км