Задача: В классе всего 17 парт. За 3 партами сидит по одному ученику, а за остальными по двое

Сколько учеников в классе? Реши задачу числовым выраением, задача 2 класс. Подсказка: числовое выражение пример с двумя действиями

Ответы на вопрос

Отвечает Микитин Петя.
31 ученик. 17-3=14 парт по 2 ученика 14*2=28 ученик по двое 28+3=31 учеников вместе с теми, кто сидит по одному  Только так пока смогла.