Условие задачи От остановки автобуса до лесной опушки,где ребята решили усроить привал-900м.Они

прошли 120м по проселочной дороге и в 5 раз больше по лесной тропинке.Какое расстояние им осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Дарья.
1)120*5=600(м)-прошли по лесной тропинке.
2)600+120=720(м)-прошли всего.
3)900-720=180(м)-осталось пройти
Отвечает Савич Стас.
По  лесной  тропинке прошли  120 м * 5 = 600 метров.
Прошли по  просёлочной дороге и лесной тропинке прошли
 120 м +600 м= 720 метров.
900 м - 720 м = 180 метров  им осталось пройти.