1). -8 1/3 + (-3 5/6) 2). -8 + (+4 3/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.
1)
-8\frac13+(-3\frac56)=-8\frac13-3\frac56=
=-8-3-\frac13-\frac56=-11-\frac26-\frac56=-11-\frac76=-12\frac16
2)
-8+(+4\frac37)=-8+4\frac37=-8+4+\frac37=-4+\frac37=
=-3-\frac77+\frac37=-3-\frac47=-3\frac47