Прошу написать решение и ответ к задаче; Каждый из 425 рабочих заводов изготавливают по 236 деталей

в сутки 25 часть деталей идёт на продажу , половину оставшихся деталей закупает автомобильный завод. Сколько деталей закупает автомобильный завод?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Даниил.
1)425*236=100300(дет.)- за сутки изготовляют все рабочие ;
2)100300:25=4012(дет.)-идет на продажу;
3)100300-4012=96288(дет.)-оставшиеся от тех , что идут на продажу.
4)96288:2=48144(дет.)-закупает автомобильный завод.
Ответ:48144 деталей
Отвечает Колодьянова Анна.
425×236=100300 - всего деталей
100300÷4=25075 - идёт на продаж
100300-25075= 75225
75225÷2=37612,5 покупает завод