Вычислите 1)|-7|-|-3,6|:|1,2| 2)|6/3,7|:|-9|+4/1,3 3)|-7,24|*|-1/1,7|*3 4)|-2,7|:|-1/4,5|*|1/5,9|

Вычислите

Ответы на вопрос

Отвечает Чучалин Антон.
1) |-7|-|-3,6|:|1,2|  = -7 + 3,6 : 1,2 = -7 + 3 = - 4

2) |6/3,7|:|-9|+4/1,3 =  \frac{6}{3,7} : -9 +  \frac{4}{1,3}  \frac{6}{3,7}  \frac{-9}{1}  +  \frac{4}{1,3} =   \frac{6}{3,7}  \frac{-11,7 + 4}{1,3} =   \frac{6}{3,7}  \frac{-7,7}{1,3} =  \frac{6}{3,7}  ×   \frac{1,3}{-7,7}   =  \frac{7,8}{-28,49}

3) |-7,24|*|-1/1,7|*3 = -7,24 ×  \frac{-1}{1,7}  × 3 = -21,72 ×  \frac{-1}{1,7} =   \frac{-2172}{1}  ×   \frac{-1}{1,7}  \frac{2172}{1,7}

4)|-2,7|:|-1/4,5|*|1/5,9|  = -2,7 :  \frac{-1}{4,5}  ×  \frac{-1}{5,9}   =  \frac{-2,7}{1}  \frac{-1}{26,55} =  \frac{-2,7}{1}   ×  \frac{26,55}{-1}  \frac{-71,685}{-1}   = 71,685