Периметр прямаугольника 18 см,его длина 6см.Чему равна ширина этого прямоугольника.Реши задачу

двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Люба.
18:6=3 т.к. Формула площади а•в следовательно 6•3= 18
Ответ : 3
Отвечает Gevorgyan Van.
6+6=12см      длинна двох сторон
18-12=6см ширина двох сторон
6:2=3см ширина одной стороны.

18-(6+6):2=3см