Найдите пожалуйста значение выражения полностью:1)10351-(12617:31+208*43)=?2)35*309+11638:23-9321=?


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Захар.
1. Сначала найдём деление и умножение в скобках 1)12617:31=407, 2)208*43=8944, 3) 407+8944=, дальше делаем за скобками 4) 10351-9351=1000
2. Здесь скобок нету тогда делаем все действия по порядку (деление, умножение, прибавление...) 1)35*309=10815, 2)11638:23=506, 3)10815+506=11321, 4)11321-9321=2000