Решить задачу. Лена прочитала за 3дня книгу. В 1 день она прочитала 20%, от всей книги . Во 2 день

65 % остатка. А в 3 день 14 страниц. Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Вячеслав.
100%-20%=80% - столько осталось прочитать после первого дня
80/100*65=26 (стр) - столько она прочитала во второй день
26+14=40 (стр) - столько она прочитала за второй и третий день
40 стр - 80% всей книги
40/80*100=50
Ответ: всего в книге 50 страниц