Егор моложе сестры в 3 раза и моложе мамы в 14 раз.Сколько лет маме, если всем вместе 36 лет.?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Арина.


Пусть Егору х лет, сестре 3х, маме 14х, а всем вместе 36 лет.

х + 3х + 14х = 36

18х = 36

х = 36 : 18

х = 2 (года) Егору

3 * 2 = 6 (лет) сестре

14 * 2 = 28 (лет) маме