автомобиль первую часть пути прошёл за 2.8 часов. а вторую-за 1.2 часа. во сколько раз меньше

времени израсходованно на вторую часть пути. чем на первую? сколько процентов всего времени движения затрачено на первую часть пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.

 2.8+1.2=4 ч

4 ч ---- 100%

2.8 ч ---- х%

 

х = 2.8 * 100/ 4=70%