Расстояние между двумя годами А и В на карте 2,8 см.м масштаб карты 1:7500000. Найдите расстояние

между городами А и В на местности

Ответы на вопрос

Отвечает Греков Валера.

Карта          Местность

 2,8 см           х см

  1 см           7 500 000 см

х=2,8*7 500 000=21 000 000 см = 210 000м = 210 км

Отвечает Александрова Лидия.
1) 7500000 см = 75000 м = 75 км
2) 2,8 • 75 = 210 ( км )
Ответ 210 км