Решите уравнения: 9x-8*3x-9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Патієвич Женя.
9x-8*3x-9=0; 9х-24х=9; -15х=9; х=-9/15; х=-3/5
Отвечает Гафуров Юсуф.
9^x-8*3^x-9=0 \\&#10;3^{2x}-8*3^x-9=0 \\&#10;t=3^x, t>0 \\&#10;t^2-8*t-9=0 \\&#10;D=64+36=100=10^2 \\&#10;t_1=(8-10)/2=-1 <0 \\&#10;t_2=(8+10)/2=9\\&#10;3^x=9 \\&#10;x=2&#10;
Ответ: 2.