3 класс собрал 72 кг помидоров и разместил их в 8 вёдер.сколько помидор можно поместить в 12 таких

же вёдрах

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Денис.
Решение.
1)72:8=9(кг)вес помидор в 1 ведре.
2)9*12=108(кг) вес помидор в 12 ведрах