Yulduzoy:Среднее арефметическое двух чисел 6,2.Найди эти числа, если первое число В 1,5 больше

второго

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Даша.
(х+1,5х) :2=6,2
х+1,5х=6,2*2
2,5х=12,4
х=12,4/2,5
х=4,96 первое число
4,96*1,5=7,44 второе число