Расстояние от села до города 45км из села в город вышел пешеход со скоростью 5км/ч.Через час из

города в село из города выехал велосипедист со скоростью 15км/ч.кто из них в момент встречи будет ближе к селу

Ответы на вопрос

Отвечает Тарарин Саша.
1) за 1 час пешеход пройдет 5*1=5км
Ему останутся идти 45-5=40км
3) пусть они встретятся через х часов
Тогда
15х+5х=40
20x=40
X=40:20=2часа

3) пешеход.пройдет 5*2+5=15 км
4) велосипедист проедет 15*1=30 км
К) пешеход ушел на 15 км от села, а велосипедист ушел 45-30=15км

ответ Они будут на одинаковом расстоянии от села равном 15км