Мастерица купила 20 мотков пряжи 5 мотков красной пряжи по 44р 7 мотков белой по 38р. И еще желтую

пряжу. Сколько стоит 1 моток желтой пряжи, если всего она заплатила 646 руб.... КОНТРОЛЬНАЯ ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Савелий.
5*44=220р за красную пряжу
7*38=266р за белую пряжу 
всего куплено 20 мотков пряжи=>20-(7+5)=8
чтобы найти цену одного мотка желтой пряжи нужно:
646-(220+266)=160
160/8=20 рублей стоит один моток желтой пряжи