В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов.Cos B равен 7/9,сторона AB= 54.Найдите BC. Пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Скендир Куаныш.
В треугольнике АВС (∠С= 90°) cos ∠B=  \frac{7}{9} , AB= 54 см. По решениям прямоугольных треугольников: BC= AB·cos ∠B= 54 см·  \frac{7}{9} = 42 см.
Ответ: ВС= 42 см