2cos(3п-B)-sin(-п/2+В), это числитель 5cos(B-п) знаменатель, решите пожалуйста иначе репетитор

выгонит

Ответы на вопрос

Отвечает Безбожный Саша.
[2cos(3π-β)-sin(-π/2+β)] / 5cos(β-π)= [2cos(π-β)+sin(π/2-β)] / 5cos(π-β)=
=(-2cosβ+cosβ) / (-5cosβ)=-cosβ / (-5cosβ)=1/5=0,2