Решить уравнение x-2=корень2-x


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артём.
__________________\\\_
Отвечает Красная Маша.
Возведем обе части в квадрат
Получится
(x-2)^2=2-x
X^2-2x+4=2-x
X^2-x-2=0
D=1-4*(-2)=9
X1=(1+3)/2=2
X2=(1-3)/2=-1