дочке сейчас 8 лет а маме 38 через сколько лет мать будет в трое старше дочки?


Ответы на вопрос

Отвечает Bichakhchyan Nersik.

Мама будет в трое старше своей дочки через 7 лет*

Отвечает Громов Евгений.

3(8+х) = 38 + х

3х+24=38+х

3х-х=38-24

2х=14 /2

х=7- 

Ответ через 7 лет