С туристической базы в 11:00 вышел пешеход его скорость четыре километра в час через четыре с

половиной часа по той же дороге выехал автомобиль со скоростью 76 км в час на каком расстоянии от базы и в какое время автомобиль догонит пешехода

Ответы на вопрос

Отвечает Амандык Мейржан.
4*4,5=18 (км) прошел пешеход до выезда автомобиля
76-4=72 (км/ч) скорость сближения
18:72=0,25 (ч) догонял автомобиль пешехода
11+4,5+0,25=15,75 (ч)=15 ч 45 мин (в это время догнал)
76*0,25=19 (км) от базы догнал
Ответ: автомобиль догнал пешехода в 15 часов 45 минут в 19 км от базы