Помогите решить уравнение. 5(3-2у)-4(9-у)=3(у+5); и второй, 14(2х-3)-5(х+4)=2(3х+5)+5х;


Ответы на вопрос

Отвечает Зелинская Вика.
1)15-10у-36+4у=3у+15                              2)28х-42-5х-20=6х+10+5х
-10у+4у-3у=15-15+36                                    28х-5х-6х-5х=10+42+20
-9у=36                                                              12х=72
у=-4                                                                     х=6
Отвечает Паніна Софія.
1)15-10y-36+4y=3y+15          2)28x-42-5x-20=6x+10+5x
  -10y-3y+4y=15-15+36           28x-5x-6x-5x=42+20+10
-9y=36                                       12x=72
y=-4                                            x=6