Задача на дроби. Турист планируя путешествие на 4 дня рассчитывал проходить по 24 км.В первый день

он прошёл пять шестнадцетых пути.Сколько километров ему осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Биев Никита.
1) 4 * 24 = 96 км планирует пройти за 4 дня
2) 96 * 5 : 16 = 30 км прошел в первый день
3) 96 - 30 = 66 км осталось пройти
Отвечает Мачулина Даша.
24*5/16 = 7,5 км 
24-7,5=16,5 км осталось все