10а-5а+44=139 реши уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Макат Жансерик.
10а-5а+44=139
5а+44=139
5×а=139-44
5×а=95
а=95÷5
а=19
Отвечает Дідушок Даша.
10а-5а+44=139
5а=139-44
5а=95
а=95:5
а=19